Ptes. Municipales anteriores

Presidente Municipal Desde Hasta
Dr. Agustín GUTIERREZ Febrero 1930 Julio 1931
Francisco BOUCHET Julio 1931 Diciembre 1931
David ROCHA Diciembre 1931 Mayo 1932
Modesto MASSEILOT Mayo 1932 Julio 1932
Dr. Agustín GUTIERREZ Julio 1932 Junio 1937
José DEYMONAZ Junio 1937 Julio 1937
Andrés ROUDE Julio 1937 Noviembre 1939
José María DE ELIA Noviembre 1939 Agosto 1946
Andrés MERNES Agosto 1946 Febrero 1948
Augusto GUIFFREY Febrero 1948 Enero 1958
Enrique TOURNOUR Enero 1958 Abril 1958
José M. FONTANA Abril 1958 Febrero 1960
Florentino CHAULET Marzo 1960 Septiembre 1962
Lindor DROZ Septiembre 1962 Octubre 1963
Florentino CHAULET Octubre 1963 Marzo 1967
Lindor DROZ Marzo 1967 Junio 1967
Juan Carlos DEYMONAZ Julio 1967 Mayo 1973
Heraldo PERAGALLO Mayo 1973 Junio 1981
Adolfo CASTRO ALMEYRA Junio 1981 Febrero 1983
Luis CARABALLO Febrero 1983 Diciembre 1983
Elcio Luis VIOLLAZ Diciembre 1983 Diciembre 1987
Javier KUTTEL Diciembre 1987 Diciembre 1991
Elcio Luis VIOLLAZ Diciembre 1991 Diciembre 1995
Carlos PUTALLAZ Diciembre 1995 Diciembre 1999
Elcio Luis VIOLLAZ Diciembre 1999 Diciembre 2003
Marcelo Alejandro MONFORT Diciembre 2003 Diciembre 2007
Mario Guillermo JOANNÁS Diciembre 2007 Diciembre 2011
Marcelo MONFORT Diciembre 2011 Diciembre 2015